2001

12 ОКТЯБРЯ 2001 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ВНЕОЧЕРЕДНОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ ОАО "НОРИЛЬСКГАЗПРОМ".

Непосредственно и через своих представителей в нем приняли участие акционеры, обладающие 6 513 130 голосами, что составляет 86,96 процента от числа размещенных обыкновенных голосующих акций ОАО "Норильскгазпром".

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об избрании Генерального директора ОАО "Норильскгазпром".

2. О внесении изменений и дополнений в Устав ОАО "Норильскгазпром".

Решение по второму вопросу повестки дня "Внести изменения и дополнения в Устав ОАО "Норильскгазпром" согласно приложению" - НЕ ПРИНЯТО.

Собрание приняло решение ИЗБРАТЬ сроком на 2 года Генеральным директором ОАО "Норильскгазпром" СОКОЛА Сергея Михайловича. "За" проголосовало 99,88% голосующих акций.

29 ИЮНЯ 2001 ГОДА СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ГОДОВОЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ ОАО "НОРИЛЬСКГАЗПРОМ".

Непосредственно и через своих представителей в нем приняли участие акционеры, обладающие 6 481 772 голосами, что составляет 86,54 процента от числа размещенных обыкновенных (голосующих) акций ОАО "Норильскгазпром".

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. Об утверждении годового отчета, бухгалтерского баланса, отчета о прибылях и убытках, распределения прибылей и убытков ОАО "Норильскгазпром" за 2000 год.

2. О дивидендах по акциям ОАО "Норильскгазпром" за 2000 год.

3. Об избрании членов Совета директоров ОАО "Норильскгазпром".

4. Об избрании членов Ревизионной комиссии ОАО "Норильскгазпром".

5. Об утверждении аудитора ОАО "Норильскгазпром".

6. О сделках ОАО "Норильскгазпром", в совершении которых имелась заинтересованность.

Собрание одобрило годовой отчет, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, распределение прибылей и убытков ОАО "Норильскгазпром" за 2000 год, приняло решение годовые дивиденды по акциям ОАО "Норильскгазпром" за 2000 год не выплачивать. Были избраны члены Совета директоров и ревизионной комиссии Общества; утверждено аудитором ОАО "Норильскгазпром" ООО "Росэкспертиза"; одобрены заключенные ОАО "Норильскгазпром" сделки, в совершении которых имелась заинтересованность.