Заключение о соответствии объекта «Норильскгазпром» получено

АО «Норильскгазпром» получило ЗОС по объекту Пеляткинского газоконденсатного месторождения.

31 октября 2022

19 октября 2022 года АО «Норильскгазпром» получил подтверждение органа государственного строительного надзора – заключение о соответствии (ЗОС), свидетельствующее что все завершенные строительные работы по объекту «Коллекторная система сбора газа с кустовой площадки №4» Пеляткинского газоконденсатного месторождения полностью соответствуют нормативным актам, техническим регламентам и проектной документации.

Александр Ионов, начальник управления капитального ремонта и строительства, прокомментировал, что реализация проекта по строительству коллекторной системы сбора газа 4-й кустовой площадки, с учетом ввода в эксплуатацию 5 скважин, способствовало наращиванию добычи газа, прибавка составила 1,2 млн. м3/сутки. Руководитель отметил, что реализация данного проекта позволила уменьшить металлоемкость, сократив протяженность трубопровода с 70 км до 28 км и соответственно сократило зону отвода для строительства.

Поставка голубого топлива потребителям Норильского промышленного района и г. Дудинка полностью удовлетворяет потребностям, заявленным в соответствии с растущими запросами с учетом запланированных инвестиционных планов Компании в рамках реализации стратегии «Норникеля» до 2035 года. В настоящее время поставка газа в регион с учетом климатогеографических условий, в пиковые нагрузки, возможна до 12,4 млн. м3/сутки, что гарантирует обеспечение электроэнергией все производственные площадки, а также жилой сектор Большого Норильска и Таймыра.
Следующяя новость
27 октября 2022