Контакты

Представитель «Газфонда» ответил на вопросы касательно «Накопительной долевой пенсии»

10 июля 2024 года в конференц-зале  АО «Норильскгазпром» прошла встреча сотрудников АО «Норильскгазпром» с представителем Негосударственного пенсионного фонда «Газфонд. Пенсионные накопления».

12 июля 2024

10 июля 2024 года в конференц-зале  АО «Норильскгазпром» прошла встреча сотрудников АО «Норильскгазпром» с представителем Негосударственного пенсионного фонда «Газфонд. Пенсионные накопления».

Анна Александровна Белоусова, Директор Дирекции по г. Норильск АО НПФ «Газфонд пенсионные накопления», рассказала работникам предприятия о корпоративной социальной программе Компании «Накопительная долевая пенсия». Несмотря на то, чтобы программа для газовиков реализуется уже два года, среди персонала вновь появляются вопросы, на которые в ходе встречи и ответила Анна Александровна.

Спикер рассказала присутствующим о том, как формируется государственная пенсия, и какие возможности для получения дополнительной пенсии имеют норильчане и работники Компании.

Подробнее остановилась на программе «Накопительная долевая пенсия», реализуемой в Норникеле. Представитель фонда рассказала уже действующим участникам и желающим вступить в программу об условиях участия, условиях получения пенсии, ответила на все интересующие вопросы.

Напомним, что работникам предприятия предоставлена уникальная возможность сохранить высокий уровень жизни на пенсии с помощью программы «Накопительная долевая пенсия». Взносы сотрудников от 1 до 7 % по договору «Накопительной долевой пенсии» удваиваются компанией, что позволяет за время трудовой деятельности сформировать финансовый резерв, который в последствии обеспечит достойную корпоративную пенсию всем участникам программы.

Программа предусматривает пенсионный план — «Паритетный», в рамках которого финансирование пенсионных накоплений сотрудником и Компанией происходит совместно, на паритетных (равных) началах.

Для оформления пенсионных выплат с личного счета достаточно назначения страховой пенсии, а для назначения пенсионных выплат со счета компании необходимо соблюдение одновременно трех условий: назначение страховой пенсии, возраст для женщин 50 лет, для мужчин 55 лет, и увольнение из Компании.

Особое внимание участников было остановлено на том, что каждый гражданин Российской Федерации может в формате онлайн отследить формирование страховой и накопительной пенсии в приложении «Госуслуги». Для этого необходимо выбрать раздел «Справки, выписки» и сформировать Извещение о состоянии лицевого счета в СФР. Для клиентов АО НПФ «Газфонд пенсионные накопления» доступен Личный кабинет на официальном сайте www.gazfond-pn.ru

По всем вопросам индивидуального характера можно обратиться к Анастасии Лаврук, специалисту отдела по социальному развитию, спорту и связям с общественностью управления кадровой и социальной политики.