Пожарные АО «Норильскгазпром» приняли участие в учениях в Дудинке

В Дудинке успешно прошли учения пожарных по тушению условного пожара в здании Таймырского колледжа.

12 декабря 2022

24 ноября спасатели отряда №5 управления пожарной безопасности АО «Норильскгазпром» приняли участие в «спасении» учеников и преподавателей из здания колледжа в связи с пожаром, который по тактическому замыслу возник в результате короткого замыкания с последующим возгоранием в помещении на 2 этаже. Условия были максимально приближены к реальным. Было создано искусственное задымление.

Тренировка прошла под руководством начальника 16 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы главного управления МЧС России по Красноярскому краю, подполковника внутренней службы Вячеслава Авдеева, с развертыванием сил и средств Таймырского пожарно-спасательного гарнизона.

К месту условного пожара были направлены силы и средства пожарной охраны г. Дудинки, в том числе 4 спасателя «Норильскгазпрома» с автоцистерной. Также в тушении условного пожара приняли участие пожарно-спасательная часть №75 и отряд пожарной охраны №4.

В ходе учений были отработаны вопросы взаимодействия пожарных подразделений Таймырского пожарно-спасательного гарнизона и администрации объекта, проверены действия руководителя тушения пожаром и должностных лиц на пожаре, оценена работа личного состава по практическому применению сил и средств при тушении условного пожара в здании колледжа.